Ексклюзивы
четверг, 18 октября 2007 07:09

Александр Ивасюк сжег себя и двоих детей

"Ты меня достала", "Ты добилась чего хотела" — такие записки оставил 45-летний Александр Ивасюк на столах в кухне и комнате дома. "Забираю детей, мы идем на другую планету, там нам будет хорошо", — вывел синей ручкой на пустой коробке из-под конфет.

8 октября Александр закрылся в доме с двумя сыновьями — 4-летним Владимиром и Иваном, 6 лет. Дети спали. Мужчина лег на кровать, среди комнаты поджег кучу бумаги. Дом заполнил едкий дым, занялась дорожка. Трое задохнулись чадным газом. На их телах обгорела только одежда. Позже огонь погас.

— Мы несколько дней не видели их, — рассказывает милиции 47-летняя соседка Ирина Кравчук. — Сначала где-то со двора шел дым. Думала: что-то жгли на огороде. Потом дыма не стало. 12 октября решила зайти посмотреть. Смотрю, двери закрыты изнутри. Через окно увидела — на полу лежит Володя. Сразу вызвала милицию.

Александр Ивасюк нигде не работал. С 38-летней женой Олесей и четырьмя детьми жили в собственном доме по ул. Павлика Морозова в райцентре Тульчин на Винниччине. Жена получала помощь на детей. В июле родила дочку Юлю.

Саша просил расписаться, а она не хотела

— Они с женой жили где-то лет восемь, и не расписывались, — продолжает Ирина Кравчук.— Саша просил ее расписаться. Но она не хотела, потому что получала помощь на детей. Часто ссорились. То денег не хватало, то по домашним вопросам.

За несколько дней до трагедии Олеся поссорилась с мужем и поехала к матери в село Зареченское Тульчинского района. Взяла дочку и старшего сына от первого мужа Вадима, 9 лет.

— У нее такой характер — всегда хотела, чтобы Саша подчинялся, — рассказывает соседка. — А он ее любил очень. За две недели до этого пришел и расплакался. Говорил, что он больше так не может, что-то с собой сделает.

Александра Ивасюка и детей похоронили. Обстоятельства трагедии выясняет милиция.

Сейчас вы читаете новость «Александр Ивасюк сжег себя и двоих детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть