Ексклюзивы
понедельник, 24 декабря 2007 19:09

Олег Синько пытался изнасиловать 8-летнюю соседку

Автор: Фото: Николай ГОВИРКО
  Ольга Угриновская из поселка Хрящеватое Краснодонского района Луганской области прижимает к груди дочку Марику. Девочка получила тяжелый стресс, дважды пыталась перерезать себе вены
Ольга Угриновская из поселка Хрящеватое Краснодонского района Луганской области прижимает к груди дочку Марику. Девочка получила тяжелый стресс, дважды пыталась перерезать себе вены

8-летняя Марика из поселка Хрящеватое Краснодонского района на Луганщине третью неделю лечит стресс в областной психоневрологической больнице. 3 декабря ее избил и попытался изнасиловать сосед Олег Синько, 20 лет.

— А к нам вчера приходили Дед Мороз и Снегурочка, — худощавая девочка встречает маму Ольгу. — Я им стихотворения рассказывала. Но они были не настоящими. Дед Мороз должен быть в халате, а не в штанах.

33-летняя Ольга Угриновская прижимает дочку к груди. Та начинает плакать и кричать. Женщина ее успокаивает.

Раньше Ольга Угриновская работала кондитером, сейчас пытается устроиться продавцом в супермаркет в Луганске. Живет в собственной квартире с тремя детьми — 12-летним Петром,  Марикой и Богданом. Ему 3,5 года. Детей родила от разных мужчин. У Петра врожденный порок сердца.

— Жизнь так сложилась, — говорит женщина. — Сейчас я разведена.

Около семи вечера 3 декабря Ольга с самым младшим сыном вышла к соседке. В квартире осталась Марика. В незапертые двери заглянул Олег Синько.

Соседка видела, как он одевался на ходу

— Ты сама? — спросил у девочки.

— Мама сейчас будет, — ответила та.

Парень начал уговаривать Марику пойти с ним в дальнюю комнату, предлагал конфеты, печенье. Девочка отказалась. Тогда Олег поволо к ее силой, раздел, сбросил свои штаны. Марика упиралась и кричала. Синько услышал, как стукнули входные двери — к Угриновским зашла соседка. Тот бросил девочку и выскочил из дома. Соседка видела, как он одевался на ходу. Через минуту домой вернулась Ольга.

— Малышка лежит на кровати и верещит не своим голосом, — вспоминает она. — Кричит: "Я его убью!". Рассказала все. Я не верила, пока не нашла под кроватью брелок Олега.

В тот же вечер женщина пожаловалась на соседа в милицию. Его задержали, а Марику от правили в больницу.

— Я не узнавала дочь, — говорит мать. — Она кричала, рвала на себе волосы, ночью хотела перерезать вены.

— Ребенок получил тяжелый стресс, — говорят врачи. — У нас пробудет минимум до Рождества. А семье нужно куда-то переехать. Марике нельзя возвращаться в этот дом.

В семье Синько девятеро детей. Мать – продавщица на местном рынке, отец ездит на заработки в Луганск. Они не верят, что сын способен на изнасилование.

Сейчас вы читаете новость «Олег Синько пытался изнасиловать 8-летнюю соседку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть