Ексклюзивы
среда, 20 февраля 2008 07:12

Оксана Грабовець крадет цветы на кладбищах

Утром 8 февраля Оксана Грабовец, 28 лет, из села Моргуличи Черниговского района приехала на черниговское кладбище "Яцево". Собрала с могил 52 гвоздики и пошла на центральный рынок. Хотела продать их. Но женщину задержали милиционеры.

Ей угрожает арест на 15 суток, исправительные работы до двух месяцев или штраф до 255 грн.

С 1997 года Оксана крадет с огородов. Сидела в тюрьме. В позапрошлом году в августе копала картофель у дачника под областным центром. Хозяин увидел воровку, привязал веревкой к своему "москвичу", надел на шею сумку с картошкой и километра три тащил до милиции. Тогда женщина обещала, что не будет красть.

Оксана с матерью и братьями — 25-летним Тарасом и Дмитрием, 12 лет, — приехали в Моргуличив около десяти лет назад. Мать работает на птицефабрике.

— Она не пьяница и не наркоманка. Но какая-то непутящая, — говорит об Оксане Грабовец сельский голова Владимир Шелупец, 40 лет. — Тянет ее воровать. После школы не работала, замужем не была. В позапрошлом году родила сына Богдана и бросила его.

Сейчас вы читаете новость «Оксана Грабовець крадет цветы на кладбищах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть