Ексклюзивы
вторник, 10 июня 2008 07:07

Нияза Нуриева убили ножом в сердце

На Привокзальном рынке в Чернигове 31 мая убили азербайджанца Нияза Нуриева, 37 лет. Стражи порядка арестовали 22-летнего Илькина Гусейнова. За два дня в горотдел милиции пришли около 20 лиц восточной внешности.

— А люди видели, что Нияза убил отец Илькина — Ибрагим Гусейнов, — говорит человек лет 30, который представляется родственником погибшего. — Сын взял на себя вину отца. Друзья и родственники хотят, чтобы наказали настоящего убийцу.

Мужчина рассказывает, что в тот день на рынке Нияз ссорился с Ибрагимом. В разгаре Гусейнов ударил Нуриева ножом в сердце. Друзья бросились на помощь, но тот уже умирал.

На городских рынках мужчины торговали овощами. Нияза Нуриева называют спокойным и неконфликтным. Хоронить мужчину повезли на родину — в Кюрдамирский район Азербайджана. У него осталась жена и двое детей.

Ибрагим Гусейнов в настоящее время скрывается. Он имеет двух жен — азербайджанку и украинку, четырех сыновей и дочку. Друзья Нуриева считают, что Ибрагима прячет украинская теща.

Азербайджанцы хотели попасть на прием к начальнику черниговской милиции. Однако в участке их не захотели слушать.

— Пригрозили вызвать "беркут", если будем скандалить, — возмущаются мужчины. — За Ибрагима беспокоится самый богатый азербайджанец Чернигова. Гусейнов должен ему много денег.

— Сына задержали, потому что он сознался, — говорит 31-летний начальник горотдела милиции Вадим Парфентьев. — Отец тоже указал на него. Еще один свидетель подтвердил. На следственном эксперименте мужчина показал, как все было. Однако 2 июня появилась информация, которая противоречит предыдущий. Сейчас проводим дополнительные следственные действия.

Сейчас вы читаете новость «Нияза Нуриева убили ножом в сердце». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть