Ексклюзивы
среда, 25 июля 2007 07:00

Возле Скадовска обстреляли лунапарк

В ночь на 23 июля несколько грузовиков везли аттракционы лунапарка из Скадовска в курортный поселок Лазурный Херсонской области. Колонну обогнали четыре легковушки .

Грузовики прижали к боковой и остановили. Из машин вышли около полутора десятка мужчин с пистолетами. По словам работников лунапарка , им приказали выйти и лечь на землю. По машинам начали стрелять. Одна пуля пробила стекло авто директора лунапарка Вадима Карецкого. Грузовик с работниками парка изрешетили. Нападающие подожгли некоторые авто, сели в легковушки и исчезли.

Работники парка самостоятельно погасили огонь. Вызвали милицию.

— Это не бизнесовые розборки конкурентов, — комментирует инцидент организатор перевозок лунапарков и зоопарков депутат Луганского горсовета Арсен Клинчаев. — Вероятных конкурентов в радиусе 300 километров нет. Здесь что-то другое. Может, напали потому, что в лунапарке бесплатно отдыхают дети членов Партии регионов.

Скадовская милиция отказалась комментировать событие.

— Было всего два-три выстрела из пневматического оружия и все, — говорит дежурный райотдела, который отказался назваться. — Мне некогда с вами разговаривать — куча звонков .

Cельский голова Лазурного и мэр Скадовска об обстреле не слышали. Говорят, о нем не упоминали и в милицейских сводках, которые они получают каждое утро.

Обстрелянный лунапарк принадлежит киевской фирме. Он гастролировал по разным городам Украины.

Сейчас вы читаете новость «Возле Скадовска обстреляли лунапарк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть