Ексклюзивы
суббота, 26 января 2008 07:12

Наталия Чибанюк отсудила дочку покойной сестры

Наталия Чибанюк, 49 лет, из Ивано-Франковска выиграла суд у 41-летнего Анатолия Денисюка, мужа покойной младшей сестры Елены. Лишила его родительских прав на 7-летнюю дочку Анастасию.

— Толику дочь была нужна только ради квартиры, — говорит Наталья Сергеевна. — Как опекун он претендовал на жилье.

Наталия и Елена — коренные франко вцы. Их родители были госслужащими. После смерти старшей дочке оставили 2-комнатную квартиру, младшей — 1-комнатную. Наталья работала диспетчером в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, сейчас на пенсии. С мужем разошлась. Двое взрослых детей живут отдельно.

Елена еще в школе попробовала наркотики, в 1980-х сидела на игле. Дважды была замужем. С обоими жила в гражданском браке. От первого остался 13-летний сын Олег, от Анатолия Денисюка — Анастасия.

— Настя родилась, когда Алена уже была ВИЧ-инфицированной, — говорит Наталья Чибанюк. — Через полтора года позитивный статус подтвердили и у ребенка.

В 2004-ом Елену Стражник убили. Ей было 34 года.

— Алену на улице изнасиловали, порезали грудь, — Наталья Сергеевна начинает плакать, вспоминая о сестре. — Утром ее нашли еще живой, отвезли в больницу. Она истекала кровью, а медики написали, что успели осмотреть только нижнюю часть тела.

По факту смерти возбудили уголовное дело.

В прошлом году Настю не взяли в школу - директор не захотел

— Посадили какого-то доходягу, — машет рукой Наталья. — Не прошло и года, как он умер от туберкулеза. Сомневаюсь, что обстоятельства убийства кто-то расследовал. Страницы в уголовном деле были вырваны.

После смерти сестры Наталья забрала племянника Олега, оформила опекунство. Хотела взять и Настю, однако отец ее не отдавал.

— После смерти сестры Толик устроил притон в квартире, — возмущается женщина. — Наркоманы, алкоголики, диван почасово сдавали для секса. Настя ничего не ела, похудела. Страшно подумать, чего она насмотрелась.

Женщина просила, чтобы опекунский совет отдал ей племянницу. Однако согласия не получила. Тогда обратилась в суд, наняла адвоката. Суд завершился в декабре. Оба племянника живут теперь у тети.

— Насте нужен постоянный уход, — говорит Наталья Чибанюк. — В определенное время она принимает дорогие лекарства, предоставляемые международными фондами. Без лекарств ВИЧ быстро прогрессирует в СПИД. В прошлом году ее не взяли в школу - директор не захотел. Но я воспитала своих двух детей, и этих не оставлю.

Сейчас вы читаете новость «Наталия Чибанюк отсудила дочку покойной сестры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть