Ексклюзивы
среда, 17 октября 2012 00:45

Наталии Мличко укололи чрезмерную дозу лекарств

Автор: фото: Михаил ПЕРКОВ
 

25-летняя Наталия Мличко из Хмельницкого обратилась в стоматологическую клинику, чтобы сняли зубной налет. Ей повредили передние зубы, порезали десны и взяли за услуги 200 грн. На следующий день тот же врач ввел большую дозу анестезии. Из-за этого из стоматологического кресла пациентку забрали в больницу. Мличко требует с клиники 9 тыс. грн возмещения.

- Перед свадьбой сестры решила снять зубной налет. Делаю это не первый раз, до сих пор все было ладно, - рассказывает. - Подруга посоветовала эту новую клинику.

По словам Наталии, ей начали сверлить здоровые зубы и порезали десны. Врач сказала прийти на следующий день.

- Я пришла на 13.00, - продолжает. - Десны кровоточили. Предупредила врача, что у меня аллергия на пенициллиновую группу. Елена Андреева несколько раз колола мне анестезию. Губа начала пухнуть. Через несколько часов доставала нос. Владелица клиники "Стоматология плюс" Оксана Бенькалович просила, чтобы я никуда не обращалась. Предлагала, чтобы я выбрала любую другую клинику, обещала все оплатить. А главный врач Николай Романив спросил, не была ли Андреева выпившая.

В больницу Наталию Мличко отвезли в 21.30. Медики установили медикаментозную аллергию. Но на следующий день выяснили, что аллергической реакции не было, а пациентке ввели много анестезии.

- В инструкции к препарату указано, что может быть побочное действие в виде отеков в месте инъекций, - объясняет главный аллерголог Хмельницкой области Павел Чернобровый. - Такая реакция зависит от дозы. Мы проверили, у пациентки на этот препарат аллергии нет. То есть идет речь о большой дозе.

Это подтверждает и врач-стоматолог. Но заверяет: пациентка сама виновата.

- Я действительно уколола полторы дозы анестетика, - рассказывает Елена Андреева. - Одной было мало.

- Меня когда привезли в больницу, то говорили, что могли и не довезти. А врач на следующий день отключил телефон и поехал на море отдыхать, - говорит Мличко.

Возобновление передних зубов в другом учреждении обошлось Наталии в более 9 тыс. грн.

- Я принесла все чеки, возмещения морального ущерба не требовала. Хотела, чтобы они оплатили. А главный врач и владелица клиники ответили, что это слишком большая сумма. Андреева же заявила: "Пойди в церковь, поставь свечу. Ты не получишь ни копейки. Я лучше эти деньги на адвокатов потрачу".

Наталия Мличко будет подавать в суд.

Инициировать проверку частной клиники можно только с разрешения Министерства здравоохранения, которое выдает лицензии.

Сейчас вы читаете новость «Наталии Мличко укололи чрезмерную дозу лекарств». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть