Ексклюзивы
среда, 29 сентября 2010 00:00

Наталия Ратушная пропала вместе с дочерью

Автор: фото из архива Наталии Ратушной
  Тернополянка Наталия Ратушная с новорожденной дочерью Софией. Они пропали в начале августа
Тернополянка Наталия Ратушная с новорожденной дочерью Софией. Они пропали в начале августа
Второй месяц милиционеры и родственники ищут 28-летнюю тернополянку Наталию Ратушную. В начале августа она пропала с дочерью 4-месячной Софией. Дома остались ее старшие дети 10-летние Анатолий и Галина.

— Теперь за детьми я смотрю, — рассказывает отец пропавшей 53-летний Федор Ратушный. Он живет в селе Озерная Зборовского района. — Вот в школу завез, потом в село возвращаюсь. Вечером опять в Тернополь еду. И так каждый день.

Родители Наталии последние годы работают на заработках в Москве. Женщина с детьми жила в квартире на микрорайоне Солнечный. Работала медсестрой на "скорой", с мужем разошлась.

— Где-то три года назад познакомилась с англичанином Джеймсом Ридом, — продолжает Федор Ратушный. — Чем он занимался, где брал деньги и жил — не знаю. Сначала вроде нормальный был, а потом начались скандалы. Дома у Натальи начал права качать, мог ударить. Когда я был в Украине — со мной ссорился, пару раз бил, милицию к нему вызывали.

В прошлом году Наталия забеременела. Софийку записала на свою фамилию, отца не указала.

— На то время и знать не хотела того англичанина, — говорит. — А он вечно скандалил. Когда Наталья его в дом не пускала — ногами дверь выламывал. Требовал, чтобы квартиру на него переписала.

Шлет эсэмэски, что приедет и нас поубивает

В июле Наталия решила спрятаться от Джеймса. Отправила старших детей к родителям в Москву, с Софийкой уехала на курорт в Трускавец.

— Тот англичанин всех ее знакомых опросил, но никто не сказал о Наталье. Тогда он 1 августа поджег наш дом в селе.

Наталья вернулась в Тернопольскую область, чтобы присматривать за обгоревшим домом. Позвонила отцу, чтобы тот приехал. Милиционеры задержали англичанина, взяли показания и отпустили.

— А через неделю Натальи с Софийкой не стало, — рассказывает Федор Ратушный. — Причем все документы остались. Думаю, этот Джеймс угрозами заставил дочь куда-то с ним уехать. Она не из таких людей, которые могут оказать сопротивление. Думаю, тот изувер держит ее в заложниках. Иногда шлет эсэмэски из неизвестных номеров, что приедет и нас поубивает. Мне внуков жаль — они же уже взрослые. А утешить их не могу.

Сейчас вы читаете новость «Наталия Ратушная пропала вместе с дочерью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть