Ексклюзивы
вторник, 24 июня 2008 07:07

Надежду Зацеркивную соседи четыре часа держали в подвале с водой

Автор: фото: Михаил ПЕРКОВ
  Надежда Зацеркивная с сожителем Михаилом Мандриком в селе Черная Чемеровецкого района Хмельницкой области
Надежда Зацеркивная с сожителем Михаилом Мандриком в селе Черная Чемеровецкого района Хмельницкой области

Днем 15 мая Григорий Волощук, 46 лет, из села Черная Чемеровецкого района Хмельнитчины заметил, что кто-то украл цепь от коня. Заподозрил соседку Надежду Зацеркивную. Вечером ее позвала к себе 54-летняя Любовь Волощук, жена Григория.

— Позвали на порог, — вспоминает Надежда Зацеркивна, 52 года. — Люба сказала, чтобы я отдала цепь или заплатила 100 гривен. Но я ничего не брала. Любка кричала, что бросит меня в яму на трое суток, и я все равно сознаюсь. Приказала сыну Саше принести рядно. Гришка накинул его мне сзади на голову. Я сбросила. Толкнули меня на землю, всунули в рот кляп и закрутили в рядно.

Женщину занесли в погреб и закрыли.

— Там было темно, по щиколотки воды, — рассказывает Надежда. — Где-то через час Любка принесла мне калоши. Говорю: "Пусти, хоть корову выдою". А она: "Будешь сидеть до утра".

Заложницу Волощуки выпустили в полночь. Приказали молчать. Зацеркивная просидела в подвале четыре часа.

Через два дня ее встретил на улице Александр Волощук, 25 лет.

— Я иду, а Саша едет на велосипеде, — рассказывает Надежда. — Бросил его, и ко мне. Ударил по ноге так, что я упала. Молчи, говорит, что тебя закрыли. И давай бить ногами. Все это видела соседка Маруся Похомович.

Вечером о нападении узнал 42-летний Михаил Мандрик, сожитель Надежды Зацеркивной.

— Я пригнал корову, а жена сидит и трет ногу, — говорит Михаил. — Рассказала. Пошел к Волощукам. Выходит Любка и с палкой ко мне. Ударила меня по ноге. Я перехватил палку, потянул, Любка упала.

Любка вылила моей жене на голову ведро го вна

Надежда Зацеркивная обратилась в милицию. За незаконное удержание соседки против Волощуков возбудили уголовное дело.

— После милиции Любка приходила ко мне, — продолжает Надежда. — Просила не сажать Сашку в тюрьму, дала три тысячи гривен. Я взяла. А на следующий день встречает и говорит: "Я тебе все равно отомщу".

Александр Волощук отрицает, что бил соседку.

— Они вам еще не то расскажут, — говорит он. — Я никого не бил, родители никого в подвал не бросали. А три тысячи мама дали им на орехи, то есть на водку.

— Они, как немцы, — говорит о семье Волощуков односельчанин Анатолий Топольницкий, 64 года. — Саша пошел в армию, на следующий день вернулся. С девушками не общае тся. Несколько лет назад Любка поссорилась с моей женой Анной. Так что думаете — Саша держал мою жену, а Любка вылила ей на голову ведро го вна. Я бы их пострелял, но меня тогда не было дома.

Сейчас вы читаете новость «Надежду Зацеркивную соседи четыре часа держали в подвале с водой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть