Ексклюзивы
понедельник, 19 марта 2007 16:03

Над подозреваемым Сергеем Бойко таксисты хотели совершить самосуд

11 марта на окраине Чернигова, возле поворота на пригородное село Советская Слобода, Сергей Бойко, 19 лет, показывал, как убил 31-летнего таксиста Владимира Березана. Парня охраняли восемь милиционеров, потому что съехались черниговские таксисты — совершить над убийцей самосуд.

Сергей Бойко живет с матерью и братом-близнецом в селе Льгов. Постоянного места работы у него нет. 7 марта взял у матери 300 грн и отправился в Чернигов отмечать с друзьями Международный женский день. Где-то в семь вечера возвращался домой. В районе Музыкалка спросил у двух таксистов, сколько стоит проехать несколько километров до конечной автобуса N103 — поворота на Советскую Слободу. Те сказали — 15 грн. Бойко колебался, однако сел на заднее сидение в машину Березана. Когда доехали до места, выхватил нож и ударил таксиста в шею, лоб, грудь. Потом убежал.

Раненный Березан вышел на дорогу, начал останавливать авто. Попутка отвезла его в городскую больницу N2. Там таксист описал нападающего и умер от потери крови.

Через несколько минут возле поворота на Советскую Слободу была милиция. В такси нашли раскладной нож и пачку сигарет "Трейд". Местные сказали, что в соседнем селе живет похожий на нападающего мужчина. Он тоже курит редкие сигареты. Стражи порядка сначала задержали брата-близнеца Бойко. Сергея поймали в городе энергетиков Славутич, где он пытался спрятаться. Говорит, убил, потому что нечем было заплатить за проезд.

У таксиста осталось двое маленьких детей.

Сейчас вы читаете новость «Над подозреваемым Сергеем Бойко таксисты хотели совершить самосуд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть