Ексклюзивы
вторник, 02 октября 2007 07:01

На трех друзей обвалился дом

В воскресенье вечером в поселке Авдотьино, в Ленинском районе Донецка, в недостроенном двухэтажном доме обрушились стены. Под завалами очутились трое 17-летних друзей.

В этот день Евгения Ярошевича, Анатолия Гузя и бывшего их одноклассника от дома несколько раз прогоняли соседи. Они говорят, что ребята собирали там лом.

— Из-за маленького повреждения одной из несущ их стен дом рухнул в считанные секунды. Выжить было нереально, — рассказывают в пресс-службе МЧС Донбасса. — В доме обвалились три стены — задние и боковые, а также железобетонный потолок.

Чтобы поднять плиты, спасателям пришлось вызывать подъемный кран. Ребят нашли при помощи автоматического искателя. Тело первого обнаружили только через три часа после завала. Еще через 30 мин. — второго. Тело третьего подростка отыскали в десять вечера.

В доме на просп. Металлургов никто не жил в течение 17 лет. Его начали строить еще в 1990-м. Строительство не закончили.

Когда-то ребята учились в одном классе школы N40. После 9-го поступили в городские профессионально-технические училища. Евгений учился на автослесаря в ПТУ N40, Анатолий — на электрогазосварщика в ПТУ N18. Об их друге ничего не известно.

Сейчас вы читаете новость «На трех друзей обвалился дом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть