Ексклюзивы
четверг, 10 января 2008 07:12

На Ривненщине продолжают поджигать машины

Двое предпринимателей из райцентра Костополь Ривненской области потеряли машины. 24 декабря сгорела "лада" седьмой модели и "Ауди 100".

— Это уже седьмой случай за два месяца, — говорит исполняющий обязанностей начальника райотдела милиции Сергей Рыжий, 39 лет. — Мы зафиксировали еще два покушения, но те машины удалось спасти.

В ноябре в Костопольском районе сожгли две "девятки", "Ауди 100", "мерседес" и джип "Лексус 470". Поджигатели работают по схеме: бросают под машины смоченную в бензине и машинном масле тряпку. Найти их пока не удалось.

В этот раз пострадали автомобили Сергея Тимошенко и Акима Василюка. Первый возглавляет предприятие по производству мебели, второй — владелец кафе "Затишок", расположенного при выезде из Костополя на Сарны. Машины горели с восьми вечера до 23.00.

Аким Василюк в девять вечера заехал в гости к племяннику. Тот снимает квартиру в многоэтажке на ул. Проектовой. "Ауди" оставил неподалеку. Когда выбежал на улицу, машина пылала. "Лада" Тимошенко обгорела меньше. Ее подожгли возле дома, однако соседи увидели огонь и успели затушить его.

В настоящее время близ райотдела милиции на ул. Коперника ежедневно стоят по 10–20 машин. Их владельцы думают, что так безопаснее.

Сейчас вы читаете новость «На Ривненщине продолжают поджигать машины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть