Ексклюзивы
вторник, 05 января 2016 07:45

На Кристину Пронченко упал телевизор

29 декабря похоронили 12-месячную Кристину Пронченко из села Саинка Черновицкого района на Виннитчине. 27 декабря на девочку упал телевизор.

— Только неделю назад купили тот телевизор. Вечером ребенок игрался возле него. По-видимому, дернула на себя — и плазма перевернулась. Это произошло моментально. Мать с отцом в комнате были и все видели, — рассказывает заведующая амбулатории села 52-летняя Валентина Гоменюк. — Сейчас эти плазмы тоненькие. Их нужно на стену вешать, а не на комод ставить.

Мать 29-летняя Алла Вовк с мужем 26-летним Александром не вызвали "скорую". В райбольницу их отвез родственник на собственной машине. У ребенка была открытая черепно-мозговая травма. Через несколько часов девочка умерла.

Кристину Пронченко похоронили возле ее брата Василия. Мальчик прожил один месяц. Умер в 2012-м из-за инфекции, которую получил в утробе матери.

— Семья не из числа неблагополучных. Они не пропойцы, не гуляки. Оба хозяйственные. Деньги имели. Только порядка не было. Как им сейчас пережить вторую смерть ребенка, трудно представить, — добавляет Гоменюк.

Сейчас вы читаете новость «На Кристину Пронченко упал телевизор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть