Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2007 07:04

На бигборде поместили фото мертвой женщины

  Луганчанка Мария Ушакова умерла в 2003 году. Ее снимки еще до недавнего времени висели на плакатах предвыборной агитации
Луганчанка Мария Ушакова умерла в 2003 году. Ее снимки еще до недавнего времени висели на плакатах предвыборной агитации

"Мама, там в центре города наша бабушка Маша висит, — звонила на мобильный 56-летней луганчанке Галине Ефремовой дочка Юля. — На бигборде".

Галина Михайловна ничего не поняла. Ее мама, Мария Ивановна Ушакова, умерла 4 года тому назад. Однако женщина поехала по указанному адресу — на перекресток между кварталами Ватутина и Молодежным.

— Мне стало плохо, когда я увидела маму, — говорит Галина Михайловна. — Политики изобразили ее в роли бомжихи возле мусорника.

Мария Ушакова родилась в 1922 году. Всю жизнь прожила в маленьком домике на окраине Луганска. Работала паковщицей на заводах. С мужем вырастили дочку и сына. Он умер почти 20 лет тому назад.

В 2000-ом Мария Ивановна перенесла инсульт. Дочка Галина забрала ее к себе в квартиру в центр города. Женщина долго лечилась, выходила лишь на балкон. Когда начала ходить, Галина Михайловна выводила ее на лавочку под домом. Тогда же Марию Ивановну сфотографировал корреспондент местной газеты.

Наша бабушка стала звездой

— Нам эту газету соседка показала, — вспоминает Галина Ефремова. — Фото обычное, материал о пенсионерах. Мы еще и шутили, мол, наша бабушка стала звездой.

Галина Михайловна работала вахтером, в настоящее время на пенсии. Выходит из дома редко. Увидев бигборд, сразу пошла жаловаться в рекламное агентство "Веста-медиа" , которое его установило. Через несколько дней изображения изменили. В настоящее время женщина планирует требовать через суд возмещения морального ущерба.

Представители рекламного агентства не признаются, какая политическая сила заказала бигборд.

Сейчас вы читаете новость «На бигборде поместили фото мертвой женщины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть