Ексклюзивы
среда, 25 июля 2007 07:00

Милиционер перевернул задержанную машину зерна

"Пшеницы в этом году – урожай, собрал пять с половиной тонны, — рассказывает 31-летний фермер Дмитрий Володькин из села Кохановка Чутовского района на Полтавщине. — От поля до склада три километра. Сгрузил зерно на " КАЗ " и повез. На повороте к селу остановили милиционеры. Оба в гражданском. Я остановился, потому что увидел служебный автомобиль".

29-летний старший оперуполномоченный райотдела Николай Туренко попросил документы на машину. Водитель их не имел, потому что машину собрал сам из старых запчастей.

— Я бы и не садился в ту машину, но на поле другой не заехать, — заверяет фермер. — Пытался объяснить, но милиция не слушала. Требовали отогнать машину в райотдел. Остановили двух понятых из соседней Никоноровки, начали записывать мои объяснения, звонили начальнику райотдела. Тот приказал "арестовать" зерно. Я бросил ключи и пошел домой.

За руль грузовика сел Николай Туренко. Его коллега на служебной машине ехал вслед. На асфальтовом спуске к селу Кочубеевка КАЗ занесло. Машина перевернулась в кювет. Зерно высыпалось. Милиционер успел выпрыгнуть. Получил только несколько царапин.

— Я целый день места не находил, — говорит Володькин. — Вечером пошел искать машину. Зашел на молокозавод, хлебоприемочный пункт, заправку. Кто-то подсказал, чтобы сходил в райотдел. Меня позвали к начальнику. Рассказали, что случилось. Я сказал, что никаких претензий не имею, чтобы мне только машину отдали.

На следующий день милиция помогала фермеру собирать рассыпанное зерно. Его осталось 3 тонны.

— До утра половину хлеба разворовали, половина высыпалась в кусты и траву, — жалуется Володькин.

Райотдел возместил фермеру убытки. Милиционеры заверяют, что Туренко уволили. Он своей вины не признает. Мол, в грузовике отказали тормозам.

Начальник Чутовского райотдела Анатолий Муренко взял больничный. Исполнять обязанности из отпуска отозвали его заместителя Валерия Понякина. Случай расследует Инспекция из личного состава областного управления милиции.

Сейчас вы читаете новость «Милиционер перевернул задержанную машину зерна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть