Ексклюзивы
вторник, 26 июня 2007 07:06

Николая Данилюка обожгло бензином

Вечером 19 июня в ожоговое отделение Хмельницкой областной больницы привезли 17-летнего ученика лицея N8 Николая Данилюка. У парня обожжена треть тела — кожа руки, ноги, туловище.

— Я дома красил забор, — тяжело вздыхает Николай Данилюк. Перебинтованный парень лежит на спине под капельницами. — Потом отмывал руки бензином. Были друзья Саня и Серега. Я присел, Серий поливал мне руки из небольшой пластиковой бутылки. Бензина там было граммов двести. Саня пугал, чиркнул зажигалкой. Вспышка ослепила мне глаза. Начали гореть руки. Я качался по земли. Ребята бросили на меня какой-то коврик.

Сергей позвонил матери Николая Галине.

— Я приехала, а они обливают сына водой, — говорит Галина Данилюк. Женщина сидит над обожженным сыном в палате. — На Коле поплавились синтетическая футболка и шорты.

Матери Николая и Александра покупают лекарства и бинты. Тратят 600 грн ежедневно. По словам врачей, у Данилюка очень тяжелое состояние.

Сейчас вы читаете новость «Николая Данилюка обожгло бензином». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть