Ексклюзивы
суббота, 03 ноября 2007 07:06

Михаил Криник изнасиловал дочку

  Михаил Криник уверен, что с собственной дочкой может делать что угодно
Михаил Криник уверен, что с собственной дочкой может делать что угодно

Больше месяца 48-летний Михаил Криник из села Голгоча Пидгаецкого района Тернопольской области развращал и насиловал 11-летнюю дочку Елену. Старшие сыновья, 16-летний Андрей и Олег, 13 лет, видели это, и молчали. Парни боялись, что их отдадут в интернат.

Когда-то Михаил с женой и тремя детьми жил в Ивано-Франковской области. Пять лет назад жена умерла. Говорили, что упала с лестницы и разбила голову. В молодости Криник сидел за избиение мужчины, поэтому по факту смерти жены возбудили уголовное дело. Мужчину задержали, детей забрали в интернат. Однако причастность Михаила к смерти его жены не доказали. Он забрал детей и переехал в Голгочу, где жил его младший брат Василий. В настоящее время он с женой на заработках в Испании. Василий выслал старшему брату деньги на покупку дома.

У Михаила не было постоянной работы, он подрабатывал в селе. Получал около 260 грн помощи по уходу за детьми, которые потеряли кормильца. Сошелся с младшей от него женщиной Оксаной. У нее есть дочка. Соседи вспоминают, что Михаил с Оксаной любили выпить, мужчина часто бил ее. Этим летом женщина с дочкой выехали из села.

— Дети также постоянно ходили синие от побоев, ободранные и полуголодные, потому что ели лишь в школьной столовой, — рассказывает начальник Пидгаецкого райотдела милиции 43-летний Василий Кухаришин. — Старший вспоминал, что раньше пьяный отец принуждал маму танцевать голой на столе. Если она отказывалась, бил до крови.

В сентябре Михаил начал цепляться к дочке. Мол, матери нет, а она уже взрослая и должна выполнять ее работу. Через несколько недель Елена созналась в школе, что беременна от отца.

Против Михаила Криника возбудили уголовное дело. Он во всем сознается. Говорит: мой ребенок — что хочу, то  с ней и делаю. Сейчас Елена в больнице, Андрей и Олег — в интернате.

Сейчас вы читаете новость «Михаил Криник изнасиловал дочку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть