Ексклюзивы
пятница, 23 мая 2008 07:10

Мэра Тернополя оштрафовали

Городской председатель Тернополя 36-летний Роман Заставный должен заплатить 340 грн штрафа за нарушение закона "О борьбе с коррупцией". Такое решение 7 мая вынес Тернопольский горрайонный суд.

— В январе милиция направила мэру письмо-запрос. Требовали объяснить, как городской совет использовал в 2007-м бюджетные средства, выделенные на реконструкцию теплосетей и котельной, — рассказывает Сергей Шворников из пресс-службы областной милиции.

Экземпляр письма послали в городское жилищно-коммунальное управление, второй получил Заставный. Мэрия отказалась отвечать. Второе письмо мэр также проигнорировал. Этим он нарушил закон.

— С ноября 2007-го горсовет постоянно проверяют, — говорит Роман Заставный. — Только с 14 по 19 апреля, пока я был в командировке в Прибалтике, милиция направила в горсовет шесть или семь запросов. Ответы на них содержатся на 6,5 тысяч страниц. Вся мэрия должна только ходить и ксерить документы. В тот раз я просил уточнить, что именно интересует милицию, однако они искали зацепку.

Роман Заставный уверяет, что бюджетные средства не перерасходовали. Он ежемесячно тратит не более 150 грн на телефонные разговоры и 300 л бензина на поездки. Часто пользуется собственным авто. Решение суда Роман Заставный планирует обжаловать.

Сейчас вы читаете новость «Мэра Тернополя оштрафовали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть