Ексклюзивы
среда, 06 февраля 2008 07:01

Максим Кучеренко забил сына до смерти

В ночь на 14 января харьковчанин Максим Кучеренко, 24 года, привез в больницу скорой помощи 2-летнего сына Александра. Сказал, что мальчик ночью упал с кровати.

— Медики были в шоке, — рассказывает пресс-секретарь больницы Ольга Марченко. — У ребенка разбита голова, по телу раны, переохлаждения и травматический шок. Сразу поняли: что-то не так. Сообщили в милицию.

Менее чем за сутки Саша умер от кровоизлияния в мозг, закрытую черепно-мозговую травму и общее переохлаждение. Милиционеры Червонозаводского райотдела выяснили, что в его гибели виноват отец. Максима Кучеренко задержали.

— Он был дома, сам все рассказал, — говорит следователь Лариса Родионова. — Говорил, что ребенок мешал спать. Его это взбесило, он сорвался и побил малыша. Когда мальчик потерял сознание — облил холодной водой, вызвал "скорую". Придумал свою версию.

Максим жил с женой Еленой, 20 лет, и сыном в доме на ул. Достоевского. Соседи не верят, что он способен на убийство.

— Макса знаю с самого детства. На нашей улице он был самым спокойным. Вместе ходили в школу. Даже не представляю, что нужно сделать, чтобы его вывести, — рассказывает сосед Геннадий Кочматый, 24 года. — Он за малышом ухаживал, любил и сам за него мог кому угодно дать.

Максим с Еленой часто ссорились из-за нехватки денег. Оба были без постоянной работы, жили на родительские деньги. После очередной ссоры Елена ушла из дома, не ночевала семь суток. Сына оставила с отцом.

Женщину нашли через неделю после смерти сына. Елена жила у друга.

— Объяснила, что хотела развестись и забрать сына. Но пока не было куда, — говорит помощник райпрокурора Ольга Обихвист.

Сейчас в прокуратуре решают, возбуждать ли уголовное дело против женщины. За злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком Елену могут заключить в тюрьму на пять лет, Максима — на 10.

Сейчас вы читаете новость «Максим Кучеренко забил сына до смерти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть