Ексклюзивы
вторник, 22 января 2008 07:13

Максим Котляревский прыгнул с моста

Вечером 13 января Максим Котляревский, 28 лет, из райцентра Кременчуг Полтавской области возвращался в автопарк. Мужчина работал водителем маршрутки. Автобус был пустым.

Около семи Максим остановился на Крюковском мосту через Днепр. Включил " авари йку", влез на перила сооружения и прыгнул вниз.

— Сзади ехала маршрутка с пассажирами, — рассказывает командир Кременчугской военизированной аварийно-спасательной части Валентин Шафорост, 45 лет. — Они все видели. Вызывали пожарников и водолазов.

Двухуровневый мост высотой до 30 м. Сверху ездит автотранспорт, снизу — поезда. Котляревский упал на лед в 15 м от моста. Водолазы не могли добраться до него из-за промоин во льду. Около девяти вечера спасатели спустили лодку.

— Было темно и холодно, — рассказывает Шафорост. — Фонарик сел через час, работали фактически ощупью. На мосту постоянно ездили поезда, а расстояние от металлических перил до первой колеи не более метра. Пока поезд ехал, мы плотно прижимались к перилам.

Тело мужчины подняли на мост. Тут уже ожидали родственники и милиция. Верили, что Максим еще жив.

Котляревский с женой и 4-летней дочкой жил в городе Светловодск Кировоградской области, в 20 км от Кременчуга. Бывшие коллеги называют его ответственным. Максим не пил, после работы всегда спешил домой. Накануне смерти отдыхал вместе с кумами. Был в хорошем настроении, о проблемах не говорил.

Сейчас вы читаете новость «Максим Котляревский прыгнул с моста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть