Ексклюзивы
суббота, 02 февраля 2008 07:13

Людмиле Павленко подростки попали в глаз

В прошлый понедельник в 18.30 черниговчанка Людмила Павленко, 59 лет, была на работе. Женщина продает прессу в киоске "Союздрука" возле городской больницы N2.

— Наклонилась под прилавок поднять упавшую газету, — вспоминает Людмила Ивановна. — Окошко резко открылось, в темноте промелькнуло что-то желтое и хлопнуло. Я и не поняла, что произошло. Начал болеть левый глаз. Дотронулась до него и увидела кровь на руке. В киоске лежал маленький пластмассовый шарик. Пошла в травмпункт. Там оказали первую помощь и направили в хирургию глаза областной больницы.

Людмила Ивановна позвонила брату Валентину. Он живет через дорогу. На автобусной остановке около киоска увидели подростков 12–14 лет. У одного был желтый игрушечный пистолет.

— Пошли в милицию, — продолжает киоскерша. — Когда вернулись с двумя правоохранителями, мальчиков уже не было. Увидели их немного дальше. Когда стали догонять, старшие разбежались, двух помладше поймали.

Людмилу Павленко прооперировали, оболочку глаза зашили.

— Если бы попали в хрусталик — ослепла бы, — вздыхает женщина.

Сейчас глаз различает светлое и темное. Если зрение восстановится, Людмила Ивановна выйдет на работу. Она торгует прессой два года. Раньше работала бухгалтером.

Сейчас вы читаете новость «Людмиле Павленко подростки попали в глаз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть