Ексклюзивы
вторник, 13 мая 2008 07:13

Людмила Воронова поила сына водкой

Автор: фото: Елена ТАЛАЕВА
  Людмила Воронова из села Безугляки Сквирского района Киевской области держит на руках сына Виталия. Женщина заверяет, что в селе на нее наговаривают
Людмила Воронова из села Безугляки Сквирского района Киевской области держит на руках сына Виталия. Женщина заверяет, что в селе на нее наговаривают

О 29-летней Людмиле Вороновой из села Безугляки Сквирского района Киевщины односельчане не хотят говорить. "Пьет она безбожно", — машут рукой.

Женщина живет на окраине села с мужем 50-летним Анатолием Перепелицей и сыном Виталием, 18 месяцев. Переехала из райцентра два года тому назад.

— Это ложь, что я поила сына водкой, — Людмила встречает возле дома. Держит сына. — Виталик здоровый. За год и семь месяцев ни разу не болел. Температурит только, когда зубки лезут. Немного косит на правый глаз, это у него наследственное.

Женщина укладывает сына спать. Выходит на улицу. Говорит, что выглядывает мужа, который пропал неделю тому назад.

— На нас наговаривают, — продолжает. — Плетут, что Толя хотел выбросить ребенка из окна. Мы Виталика поставили на подоконник, а он ножкой в стекло тарабанил. Толя рассердился, а люди подумали невесть что.

Когда мальчику было полгода, Людмила пошла в гости к подружке. Женщины сели за стол, а малыш раскричался. Чтобы успокоить его, мать подлила в молоко водку.

— Когда мне об этом рассказали, я хотела задавить ту Людку, — возмущается медсестра фельдшерско-акушерского пункта Наталия Дорош. — Пошла к ней домой, а она пьяная. Забрали ее с малым в больницу. Я написала докладную в сельсовет.

К Перепелицам приезжали комиссии по району. Проверяли, как семья ухаживает за ребенком.

— Как-то я видела, как Людка шла по улице пьяная, — продолжает Дорош. — Волочила сына за ногу головой вниз... Виталька у нее здоровый. Дай боже каждому такого ребенка.

В настоящее время сельский совет собирает документы. Хотят лишить Перепелиц родительских прав.

Родители Анатолия живут по соседству. Мать Надежда Ивановна о сыне с невесткой говорит неохотно.

— Не знаемся мы с детьми, — отвечает. — Толя нас избил. Зачем он нам? Это его сын, — кивает на мужа. — У меня детей нет.

От первого брака у Вороновой есть дочка Юлия, 11 лет. Девочка живет в городе Сквира со свекровью Людмилы.

Сейчас вы читаете новость «Людмила Воронова поила сына водкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть