Ексклюзивы
вторник, 19 августа 2008 07:05

Люди перекрыли дорогу из-за вони

В шесть утра больше полсотни жителей райцентра Новоград-Волынский Житомирской области перекрыли ул. Лянгуса, которая ведет из центра к городской свалке. Они не пропускали грузовики с мусором. Четыре машины с мусором стояли там несколько часов.

— Из-за этого мусорника мы не можем открыть окна — везде воняет, — возмущается Людмила Масловская, 54 года. — Туда приходят бомжи и поджигают мусор, чтобы снизу достать металлолом. А мы задыхаемся. На наши требования власть не реагирует. Мэр обещал закрыть ее еще два года тому назад. Говорил, что под городом отвели специальный участок для свалки. Но так ничего и не сделали.

В 8.00 к ул. Лянгуса подъезжает городской голова Новограда-Волынского Николай Боровец.

— Мусор на свалке загоре лся из-за жары, — сообщает чиновник. — Она и в самом деле давно уже переполнена. В настоящее время разработан проект нового мусорника, который должен быть на территории Чижовского сельского совета. Пока не можем начинать работы по строительству, потому что не поступили средства из государственного бюджета. На первую очередь необходимо 5 миллионов гривен. Из городского мы уже выделили полмиллиона.

Сейчас вы читаете новость «Люди перекрыли дорогу из-за вони». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть