Ексклюзивы
пятница, 24 сентября 2010 02:41

Леся Сивенок нечаянно убила дочку

Автор: фото: Валентина ОСТЕРСКА
  Леся Сивенок из города Мена Черниговской области склонилась над телом дочки Карины. Но погибла от кровоизлияния в мозг, образовавшегося после падения
Леся Сивенок из города Мена Черниговской области склонилась над телом дочки Карины. Но погибла от кровоизлияния в мозг, образовавшегося после падения
— Я Кариночку с рождения воспитывала, — плачет Тамара Сивенок из города Мена на Черниговщине. — С двух лет в садик водила, потом в школу, на занятия в цирковую студию "Фиеста", к преподавателю французского.

9-летняя Карина жила с матерью 31-летней Лесей, работницей зоопарка. Отца не знала. Большинство времени проводила с бабушкой.

19 сентября во Мине праздновали День города.

— Утром Каринка выступала на сцене в центре, — вспоминает Тамара Валентиновна. — Потом  в доме культуры. В семь вечера было выступление на площади. Отработала два номера, и мы пошли домой. Леси не было. Внучка разволновалась, много раз звонила ей на мобильный, та и не брала. Я звонила — то же самое. В десять вечера посмотрели с балкона салют, она уже и переоделась, как вдруг: "К мамке хочу" и давай одеваться.

Девушка с бабушкой пошли искать Лесю. Та веселилась на площади.

— Каринка подбежала, обняла меня: "Мамочка!" — рассказывает Леся Сивенок. — Мы взялись за руки и пошли домой. Бабушка сзади. Еще и с площади не вышли, как Карина вдруг упала на асфальт и потянула меня за собой. Я — на нее. Говорю: "Дочка, вставай!". А она молчит.

— Что с ребенком, в "скорой" мне никто ничего не сказал, — плачет Тамара Валентиновна. — Я слышала, медики говорили, что пульс не прощупывается. Тогда я поняла, что конец.

Причина смерти — кровоизлияние в мозг в результате внутричерепной травмы.

— В голове ребенка образовалась гематома, — говорит Петр Хомрач, главный врач Менской райбольницы. — Это стало следствием удара. При жизни девочка была полностью здорова. Мать была пьяна.

Сейчас вы читаете новость «Леся Сивенок нечаянно убила дочку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть