Ексклюзивы
четверг, 03 июля 2008 07:09

Лейтенант ГАИ въехал в толпу людей

В Украине 29 июня праздновали День молодежи. На центральной улице райцентра Богородчаны Ивано-Франковской области организовали концерт. За порядком следили 30 милиционеров. Восьмеро работников Госавтоинспекции перекрыли центральную ул. Шевченко с обеих сторон.

Около 11 часов вечера концерт завершился. Люди расходились по домам, когда 25-летнего инспектора ГАИ Андрея Палийчука сбил черный "Форд-Скорпио".

— Палийчук целый вечер направлял машины в объезд, — говорит начальник Богородчанского райотдела милиции Михаил Юрчило.

Иномарка поехала на людей. Второй под колеса попала 13-летняя Ирина Федькив из села Пидгирья. Ее отбросило в сторону. До приезда скорой девочка умерла. Машина остановилась после того, как зацепила еще пятерых девушек.

"Форд" окружила толпа. Авто перевернули и выкатили на обочину. Стражи порядка разогнали людей, потому что к потерпевшим не могли подъехать кареты скорой. Девушек и инспектора ГАИ отвезли в райбольницу.

— Машина могла взорваться, потому что вытекало горючее, — замечает 37-летний Богдан Засидко из областного управления МЧС. — Потому на место аварии прибыли спасатели, которые помыли дорогу специальной пеной.

За рулем сидел лейтенант областного управления ГАИ Анатолий Кучма, 21 год. В тот день у него был выходной. Мужчину уволили с работы, возбудили против него уголовное дело. Ему грозит до восьми лет тюрьмы. Проверяют, был ли в тот день пьян. Уволили двух работников областной ГАИ, которые должны были следить за личным составом вне службы. Семеро офицеров получили выговоры и служебные взыскания.

Сейчас вы читаете новость «Лейтенант ГАИ въехал в толпу людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть