Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2012 00:00

Коротко

Автор: Рисунок: Владимир Казаневский
 

Вместо "скорой" к одесситке Ларисе Мегере приехали из похоронного бюро. Она вызвала врача, потому что ее тяжелобольной матери стало плохо. Агент появился через 20 мин. Подобные случаи произошли еще с несколькими горожанами, которые позвали медиков к тяжелобольным родственникам. Все работники - из одного похоронного агентства.

Ночью 11 сентября 88-летний ветеран Второй мировой из поселка Казанка на Николаевщине расстрелял грабителя. 41-летний мужчина ворвался к одинокому пенсионеру, требовал денег. Тот набросился на чужака с арматурой, покалечил и задержал. Милиционерам долго не мог объяснить, откуда у непрошеного гостя взялись огнестрельные ранения груди. В конечном итоге вынес из тайника пистолет системы "Наган" 1918 года выпуска. До пенсии ветеран работал офицером Вооруженных сил. Милиционеры его не задерживали.

12 сентября столичный Апелляционный суд оставил без изменений приговор киевлянину 19-летнему Алексею Ведуле. Его и сообщника 19-летнего Романа Полибина Святошинский райсуд столицы признал виновными в жестоком обращении с животными и пропаганде насилия. Алексей получил четыре года тюрьмы, Роман - три года условно.

Алексей Ведула убил по меньшей мере 10 собак в возрасте от двух до трех месяцев. Резал их ножом, бил палками. Роман Полибин все это фотографировал, снимал на видеокамеру, ролики выкладывал в интернете. Мужчины говорили, что таким образом избавляют город от бродячих животных.

Сейчас вы читаете новость «Коротко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть