Ексклюзивы
четверг, 31 января 2008 07:04

Екатерина Елисеева упала с седьмого этажа

Автор: фото: Николай ЯЛУСКИЙ
  Лилия Елисеева поит дочку Екатерину соком в нейрохирургии областной больницы Донецка. У девочки сломаны обе челюсти, правое плечо, ушиб головного мозга
Лилия Елисеева поит дочку Екатерину соком в нейрохирургии областной больницы Донецка. У девочки сломаны обе челюсти, правое плечо, ушиб головного мозга

В шахту неисправного лифта с седьмого этажа упала 4-летняя Екатерина Елисеева из города Снежное Донецкой области. Выжила только благодаря тому, что шахта была завалена мусором.

32-летняя Лилия Елисеева работает допоздна. Дочка Катя ходит в детсад, 10-летний сын Кирилл — школьник. Часто внуков забирает к себе бабушка. Она живет в девятиэтажке на ул. Советской, 91.

В прошлую пятницу женщина гуляла с внуками во дворе. К квартире поднимались пешком — лифт не работал. Катя побежала первой. Вдруг послышался крик — внученька хотела спрятаться, отклонила дверцы из подъезда в шахту и полетела вниз. Перепуганная женщина вызвала "скорую" и спасателей. Ребенка отвезли в нейрохирургию областной больницы им. Калинина.

— Девочке просто повезло, — говорит заведующий отделением Вартан Гюлямерянц. — Куча мусора ослабила удар. В настоящее время ее состояние удовлетворительное. У Кати ушиб головного мозга легкой степени, открытые переломы верхней и нижней челюстей, а также правого плеча. Операции не нужны.

Возле девочки ежедневно дежурит мать. Она пока не подавала жалобу на возмещение ущерба.

Против руководителей Объединения совладельцев многоквартирного дома городская прокуратура возбудила уголовное дело. Их допросили и провели экспертизы.

— Тот лифт не работал лет семь, — говорят в прокуратуре. — Дверцы закрутили проволокой и подперли доской. А на первом и втором этажах вообще не закрывали. Люди бросали в шахту мусор.

После происшествия проверили все лифты города. Из 86 работало 14.

Сейчас вы читаете новость «Екатерина Елисеева упала с седьмого этажа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть