Ексклюзивы
четверг, 29 ноября 2007 07:06

Из харьковского СИЗО убежал заключенный

  Александра Замазия подозревают в бандитизме, похищении людей, захвате заложников
Александра Замазия подозревают в бандитизме, похищении людей, захвате заложников

Во время прогулки в харьковском следственном изоляторе 34-летний арестант Александр Замазий ударил охранника самодельным ножом-"заточкой". Сам залез на крышу, проле з по газовой трубе и перепрыгнул через забор с колючей проволокой.

— Охранники стреляли только в воздух, — объясняет начальник изолятора Иван Первушкин. — В беглеца нельзя было - там проводят свидание, забирают передачи.

Александр Замазий родился в немецком городе Магдебурге. Прописан в Харькове, здесь живет его мать. Жена — в Кременчуге Полтавской области. Мужчина никогда не работал. Его подозревали в бандитизме, похищении людей, захвате заложников, хранении оружия. Задержали в прошлом году в декабре. Тогда с напарниками он похитил бизнесмена и его 19-летнего сына. За их освобождение получили $200 тыс.

Харьковский следственный изолятор работает с начала прошлого века. За это время убежали четверо арестантов, из них двое — в последние полтора года.

— Это может стать причиной отставки начальника областного управления Департамента исполнения наказаний Александра Кизима, — считает вице-губернатор Сергей Стороженко.

Областная прокуратура возбудила уголовное дело против должностных лиц СИ ЗО. За служебную халатность им грозит до трех лет лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «Из харьковского СИЗО убежал заключенный». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть