Ексклюзивы
среда, 28 мая 2008 07:09

Инна Ляшковская похитила трехмесячную девочку

14 мая в Шевченковский райотдел милиции Киева обратилась 26-летняя Светлана Болтенко. Заверяла, что у нее украли 3-месячную дочку Киру.

Женщина рассказала: ночью выпивала вместе с незнакомкой. В три утра та исчезла с ее дочкой. В милицейской базе опознала 35-летнюю сумчанку Инну Ляшковскую. Последняя подрабатывала в столице проституцией. Киру Болтенко и Инну Ляшковскую объявили во всеукраинский розыск.

— Мы выехали по сумскому адресу Инны, — говорит Юрий Безуглый из Зареченского райотдела милиции Сум. — В квартире нашли бутылки с детской смесью. Но ни Инны, ни ребенка не было. Женщина постоянно меняла место ночевки. Иногда мы опаздывали буквально на полчаса. 18 мая позвонили из села Глибне Краснопольского района. Там видели неместную женщину с ребенком. Мы долетели туда за 20 минут. В доме, который напоминал притон, нашли обоих. Девочка спала.

Младенца милиционеры отвезли в детскую больницу в Сумы, Инну задержали.

— Взяла ребенка, потому что стало ее жаль, — объясняет Ляшковская. — Как увидела ее пьяную мать, сразу подумала: ну почему мне Бог детей не дает, а ей аж трое. Они ей не нужны. На двух родительских прав уже лишили, такое же будет и с Кирой.

Инна вспоминает, что вечером 13 мая отдыхали со Светланой близ станции метро Шулявская.

— Она отдала девочку мне, а сама пошла работать на трассу, — продолжает. — Прождала несколько часов в кафе. Около трех ночи решила забрать Киру и поехала к знакомым. На утро направилась в Сумы. Маме сказала, что ребенок мой. На следующий день, когда нас не было дома, приходили милиционеры. Поняла, что они не позволят мне оставить Киру у себя. А я же ради нее на все готова. Хотела купить свидетельство о рождении, жить с ней, чтобы у девочки все было.

Напоследок женщина спросила, куда ей лучше обратиться, чтобы оставить ребенка у себя официально. Уголовное дело против Инны пока не возбуждали.

Сейчас вы читаете новость «Инна Ляшковская похитила трехмесячную девочку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть