Ексклюзивы
четверг, 07 июня 2007 07:05

Игорь Баранов сделал из арматуры самопал

42-летний безработный Игорь Баранов из поселка Сутиски Тивривского району Винницкой области просерлил вдоль 40-сантиметровый кусок арматуры. Один конец ее оставил заваренным. Сбоку пробил дырку. Трубку приклеил скотчем к рукоятке старого игрушечного пистолета — получилось нечто похожее на самопал.

Закончив мастерить, решил попробовать, как работает  устройство. Вышел на огород, засыпал порох, дробь и поджег через маленькую дырочку. Прозвучал выстрел.

— Видите, золотые руки, — хвастался мужчина перед друзьями. — Вон как стреляет.

Баранов родом из соседнего села Ворошиловка. В молодости мужчину трижды судили за кражи. В целом должен был отсидеть 15 лет, но всегда выходил досрочно. 16 лет назад переехал в Сутиски, женился на больной эпилепсией местной Оксане, усыновил ее 3-летнего сына Олега. Вскоре в семьи родился сын Игорь. С тех пор Баранов перестал воровать, перебивался случайными заработками. Жена получала пенсию по инвалидности.

О дробовике узнала милиция из Гнивани. Самопал нашли в серванте. Хозяин прикрыл его газетами. Порох жена спрятала за кухонными шкафчиками.

— Пистолет работает по принципу старинной пушки, — говорит заместитель начальника Гниванского горотдела Александр Королев, 30 лет. — На вид простой, но из него можно убить.

Экспертиза подтвердила, что из самопала стреляли. Баранов говорит: сделал его для самообороны. 34-летняя жена Оксана подтверждает, что муж много говорил об оружии, и покупать не собирался.

— Мы и не знали, что Игорь сделал пистолет, — говорит соседка Тамара Николаевна. — Он добродушный, нам не мешает.

Баранову грозит больше трех лет условно.

Сейчас вы читаете новость «Игорь Баранов сделал из арматуры самопал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть