Ексклюзивы
вторник, 20 марта 2007 16:54

Деньги работников украл водитель автобуса

Утром 28 февраля в Винницкий райотдел милиции пришел водитель Черновицкой фирмы-перевозчика 39-летний Александр и пожаловался, что накануне четверо неизвестных напали на него, избили и ограбили.

Александр живет с больным отцом в Черновцах. Его бывшая жена и дочка живут отдельно. Мужчина работает в маленькой частной фирме, которая занимается перевозкой вещей из заграницы и развозкой их адресатам по Украине. В основном это посылки и бандероли работников. Заданием Александра было принимать посылки в Черновцах и доставлять их в города и села Центральной и Западной Украины.

Милиции водитель рассказал, что 27 февраля вез посылки на грузовом микроавтобусе "мерседес" с прицепом. Около одиннадцати вечера остановился у дома на ул. Коцюбинского в Виннице. Его напарник понес бандероль по указанному адресу. Вдруг возле грузовика остановилась иномарка. Оттуда вышло четверо мужчин, представились милиционерами. Заставили Александра не ждать напарника и срочно ехать в участок проверять багаж на наркотики. В салон зашли двое. Александр ехал, куда указывали. На выезде из Винницы незнакомцы заставили его пересесть на сидение пассажира. Выехали микроавтобусом в лес возле села Сосонка. Там Александра избили и забрали посылки с деньгами. Преступники связали водителя и убежали. Мужчина заверял, что сам освободился, и пришел в милицию.

— На место происшествия выехали следователи и эксперты, — говорит "ГПУ" 38-летний заместитель начальника Винницкого райотдела Александр Щербань. — И сразу засомневались в рассказе водителя. Мы удивлялись, что он покорно ехал, хоть мог запросто создать аварию и привлечь внимание. Не верили, что так легко освободился. Нападающие не оставили бы такого шанса. Да и синяк свидетельствовал о милосердии разбойников.

Стражи порядка начали допрашивать пострадавшего подробнее, выяснять неточности. Разрабатывали версию, по которой Александр сам был заинтересован в нападении. Через несколько дней оказалось, что мужчина врет. Сам украл бандероль с деньгами и выдумал нападение.

— Он просчитал не все, — признается Щербань. — Мы его разоблачили.

Александру было известно, что перевозит 42 тыс. евро. Однако он не знал, в какой посылке они лежат, потому что фирма-перевозчик ее не обозначила. Разорвав несколько, нашел лишь тысячу.

В настоящее время мужчина признался в содеянном. Говорит, что нуждался в деньгах на лечение больного отца. Зарабатывая копейки, он перевозил огромные суммы. Постоянно думал, не украсть ли деньги — и не удержался.

Против водителя возбудили уголовное дело и отпустили на подписку о невыезде.

Сейчас вы читаете новость «Деньги работников украл водитель автобуса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть