Ексклюзивы
пятница, 22 августа 2008 07:14

Евгения Сицинского выселяют из комнаты консьержа

Семью 32-летнего Евгения Сицинского хотят выселить из комнаты для консье ржа в доме N116 на ул. Заболотного в Киеве. Мужчина живет там с женой Еленой Ржавской, 34 года, и 3-летней дочкой Анной. На прошлой неделе получили сообщение из ЖЭКа — должны освободить помещение до 23 августа. В мае 2007-го " ГПУ" писала об этой семье.

Их комната - 5 кв. м. Старый диван, кроватка дочки, стол, на полу два разобранных телевизора. Евгений ремонтирует старую технику. Продает ее на радиорынке. В комнату для консье ржа семья поселилась 12 ноября 2004 года.

— Наша жительница Елена Возненко познакомилась с Сицинским на оранжевой революции, — рассказывает председатель домового комитета Людмила Бурчак, 49 лет. — Привела Женю к нам — у него не было где жить. В подъезде тогда несколько месяцев не было вахты. Валялись шприцы, двери выбитые. Решили выручить друг друга, жители были не против. Но теперь жители истязают ЖЭК, ходят ко мне даже после одиннадцати ночи. Я уже не отворяю дверей. Говорят, что Женя продает наркотики. Пугаются его внешнего вида, пахнет от него нехорошо. Я провела опрос: среди 55 семей от него хотят избавиться восемь.

Директор ЖЭКа Василий Глушаница, 57 лет, замечает, что комната не пригодна для проживания.

— Там грязно и тесно. Жители дома полгода звонят, просят выселить консье ржа, — продолжает. — Женя пришел с какой-то бумажкой, вроде бы ему дали общежитие. Мы его будем выселять в любом случае, даже если общежития нет.

Евгений Сицинский показывает несколько обращений к депутатам и городскому председателю Леониду Черновецкому. Просил помочь с жильем.

— Кильчицкая два года назад обещала дать общежитие, — вздыхает Елена, — и так по сегодняшний день дает.

В доме собирают деньги на бронированные двери. Когда их поставят, консье ржи станут ненужными.

62-летний Владимир Иванович сдал 50 грн на бронедвери.

— Но сказал, чтоб Женю не трогали, пусть сидит! — говорит. — К этим людям у меня заме чани й нет. Я в четыре утра иду на работу, работаю дворником на базаре, Лена или Женя уже моют подъезд и лифт. Все чисто. Вечером прихожу — коридоры заметены. А что те двери? Поставят, потом выбьют их — и опять консье ржа искать!

Сейчас вы читаете новость «Евгения Сицинского выселяют из комнаты консьержа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть