Ексклюзивы
четверг, 22 ноября 2007 07:09

Евгений трижды "минировал" железнодорожный вокзал

Семь лет лишения свободы грозит 26-летнему днепропетровцу Евгению за ложные заявления об угрозе жизни горожан. На прошлой неделе городское управление Службы безопасности Украины возбудило против него уголовное дело. Мужчина около 10 раз предупреждал о минировании помещений.

11 ноября Евгений позвонил по телефону на "01". Сказал, что заминирован центральный железнодорожный вокзал. Группа саперов выехала на место. Обследовали все, однако взрывчатки не нашли.

До этого Евгений трижды сообщал о минировании вокзала, по разу — центрального универмага, рынка цветов и одного из супермаркетов. Каждый раз делал это анонимно.

— Мы провели проверку, — говорит Игорь Воловик из городского управления СБУ. — Выяснили, что мужчина действовал по принципу: где его обидели — тот объект и "минировал". Например, оштрафовали за безбилетный проезд на вокзале — сообщает о зами нировании, оскорбили в магазине — "минирует" супермаркет. А проверять такие большие сооружения очень сложно и дорого. Сейчас выясняют, все ли в порядке у Евгения с психикой.

Мужчина работает столяром на местном швейном предприятии. Живет на окраине города с матерью.

Сейчас вы читаете новость «Евгений трижды "минировал" железнодорожный вокзал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть