Ексклюзивы
понедельник, 20 августа 2007 07:05

Дмитрий Егоров за сутки обворовал две квартиры

Вечером 8 августа 34-летний винничанин Григорий Тарновский возвращался домой в квартиру по улице Талалихина. В подъезде мужчину окликнул сосед. Сказал, что днем возле его квартиры вертелся какой-то юнец.

— Мало кто там может ходить, — отмахнулся Григорий. — У нас много людей живет.

В квартире все было в идеальном порядке. Но хозяин не мог найти новую видеокамеру "Сони", на которую снимал новорожденного сына. Мужчину это насторожило. Жена вспомнила, что когда возвращалась с малышом, то вместе с ключом вытащила сердечник дверного замка. Супруги проверили вещи. Исчезло 800 грн, не было семейного золота и автомагнитолы, которую Григорий недавно купил за $600. Тарновские обратились в милицию.

— По нашему микрорайону больше месяца не грабили квартир, а тут практически за сутки сразу две, — говорит начальник уголовного розыска Замостянского райотдела винницкой милиции Виталий Очеретный. — В обоих случаях в одно и то же время обворовали квартиры под N25 угловых подъездов девятиэтажек.

Накануне в милицию обратилась семья Сидоровых с соседней улицы Чайковского. Из их квартиры исчезли плазменный монитор от компьютера, 2,9 тыс. грн и золото.

На следующий день на проспекте Юности милиционеры обыскали квартиру 22-летнего наркомана Дмитрия Егорова. Нашли украденную у Тарновских и Сидоровых технику. В ящике стола лежали чеки на золото, которое Дмитрий сдал в ломбард.

В настоящее время Егорова задержали. Его обвиняют в пяти ограблениях в винницком микрорайоне Вишенька. Парень сознался, что с помощью самодельного устройства вынимал в замках сердечники. Выбирал квартиры с новыми, но дешевыми бронированными дверями. Когда покидал помещение, сердечник вставлял на место.

Егоров уже семь лет употребляет наркотики. В декабре 2006 года вышел из тюрьмы, где сидел за квартирную кражу.

Сейчас вы читаете новость «Дмитрий Егоров за сутки обворовал две квартиры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть