Ексклюзивы
вторник, 01 апреля 2008 07:02

Дмитрия Бруска искалечили за 25 гривен

Автор: Фото ВЗГ ГУ МВД в Полтавской области
  Дмитрий Бруско из города Кременчуг Полтавской области спал, когда в его дом ворвались двое ребят. Проснулся, когда услышал шорох на кухне
Дмитрий Бруско из города Кременчуг Полтавской области спал, когда в его дом ворвались двое ребят. Проснулся, когда услышал шорох на кухне

— Отец позвонил где-то в час -два ночи, — вспоминает Юрий Бруско, 49 лет, из Кременчуга на Полтавщине. — Мы с женой Людмилой и сыном живем рядом, сразу прибежали. Вокруг по дому кровь, все разбросано. Папа избит.

Дмитрий Николаевич, 81 год, всю жизнь работал фрезеровщиком на кременчугском вагоностроительном заводе. Сейчас пенсионер живет один в частном доме. Жена умерла три года назад. Старший сын Анатолий, 55 лет, — частный предприниматель в русском Санкт-Петербурге. Младший Юрий — водитель на том же заводе, где и отец работал. У Дмитрия Бруско трое внуков.

В ночь на 20 марта в дом Дмитрия Николаевича ворвались двое местных — 18-летний Юрий и на год младший Егор. Разбили оконное стекло в кухне, зашли и включили свет. Хозяин услышал шорох и пошел посмотреть.

— Его сначала кулаком в лоб ударили, а потом разбили трехлитровую банку на голове. Потом еще совком били. У него сотрясение мозга, много порезов и кровоподтеков, — возмущается Юрий Бруско.

Пенсионер пролежал в больнице четыре дня. Теперь лечится дома.

— Не понимаю, чего они хотели. Рядом стоят пустые дома, а они к отцу полезли, — рассуждает сын. — Украли только кошелек, в котором лежали 25 гривен.

Одного злоумышленника Дмитрий Николаевич опознал. Он — знакомый внука. Через сутки обоих задержали.

— Мы перелезли через забор, — рассказывает Юрий милиции. — Хотели украсть металл. Были немного пьяные. Думали, что дома никого нет, разбили окно и залезли. Старого бить не хотели. Сейчас обо всем жалею.

Нападавшим угрожает до 7 лет лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «Дмитрия Бруска искалечили за 25 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть