Ексклюзивы
воскресенье, 25 февраля 2007 16:57

Девушкам в шампанское подсыпал снотворное

Делопроизводитель Светлана, 23 года, из частной фирмы Винницы после работы в понедельник, 29 января, пошла на дискотеку в центре города. Села с подругой за столик рядом с танцевальной площадкой.

Через несколько часов к ним подошел 32-летний мужчина, назвался Иваном. Сразу засыпал комплиментами и угостил шампанским.

— Был такой вежливый, — вспоминает Светлана. — Говорил изысканно и красиво.

После бокала напитка у Светланы затуманилось в голове. Иван предложил поехать к своему товарищу и поймал такси. Сказал отвезти к Гниванскому шоссе, что за городом. Там заплатил и они вышли.

Когда таксист уехал, Иван начал снимать с девушки золотые цепочки, обручальное кольцо, сережки, вытянул из сумочки мобильный телефон. Светлана сопротивлялась, потому мужчина ударил ее по голове и убежал.

Опомнившись, девушка нашла ближайший таксофон и вызвала "скорую". Врачи сообщили в милицию.

На следующий день Светлана описала стражам порядка нападающего, перечислила похищенные вещи. Милиционеры нашли их на местном рынке. Продавец сказал, у кого взял товар. Через два дня сотрудники патрульно-постовой службы райцентра Жмеринка задержали Ивана, узнав его по фотороботу.

Мужчина прописан в райцентре Каменные Куриловцы на Виннитчини, а снимал квартиру в Жмеринке. Два года назад вернулся из тюрьмы — сидел за грабеж. Семьи и постоянного места работы не имел. На допросах сознался, что подсыпал девушкам в шампанское снотворное, похожее на клофелин. Таким образом ограбил несколько виннитанок.

Иван может снова очутиться за решеткой — в этот раз на четыре года. Следователи устанавливают точное количество его жертв.

Сейчас вы читаете новость «Девушкам в шампанское подсыпал снотворное». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть