Ексклюзивы
пятница, 07 марта 2008 07:13

Директора "Черниговстройинвеста" убили в бане

Автор: фото: Валентина ОСТЕРСКАЯ
  С директором комунального предприятия
С директором комунального предприятия

Вечером 1 марта директор коммунального предприятия "Черниговстройинвест" Владимир Бондаренко, 67 лет, вышел на двор. С женой они жили в селе Уляновке неподалеку Чернигова. В городе имели квартиру.

Вдруг в дом вскочил неизвестный. Скрутил женщине руки, набросил на голову куртку. Забрал две мобилки, женскую сумку и ключи от квартиры. Освободившись, Светлана Сидоровна нашла мужа в бане – связанным и с разбитой головой. Он был мертв.

Из дома пропало ружье. Пока милиционеры опрашивали селян, кто-то обворовал квартиру Бондаренко в Чернигове. Вынесли украшения и $14 тыс.

— Тут раньше жили родители Светланы, — рассказывает сосед Михаил Каранда, 67 лет. — Отец работал в партийных органах, мама была медиком. Владимир со Светланой помогали родителям, а после их смерти перебрались сюда. Владимир Антонович отремонтировал дом, хотел забор новый поставить, кирпич привез. Добрый был человек. Когда не зайду, рюмашку нальет, совет толковый даст. Костюмов много имел хороших, мне отдавал.

Во дворе Бондаренко — хлев, гараж, сауна, мангал. Одна секция ограды сломана.

— Странно, что никто ничего не видел, — чешут затылок соседи. — Я узнал, когда машин наехало. Думал — гости, а это милиция.

Возбуждено уголовное дело. Милиционеры от комментариев отказываются.

Владимир Бондаренко с 2004-го по 2006-й возглавлял "Черниговстройинвест". Предприятие обеспечивает земельными участками, оформляет разрешения на строительство, ищет инвесторов. После выборов на эту должность назначили другого, однако 7 января этого года Бондаренко восстановили. В свое время он был заместителем губернатора области.

Хоронили Владимира Антоновича 4 марта. На панихиду съехалось больше 200 машин. Колонну автобусов от мэрии сопровождает начальник городского отдела ГАИ Николай Ольховик. Среди собравшихся — председатель облсовета Василий Ковалев, бывшие губернаторы Петр Шаповал и Николай Бутко, мер Чернигова Александр Соколов. Гроб несут военные. Возле кладбища дежурит "скорая".

— Для нас дело чести найти преступника, который это сделал, — говорит в прощальном слове Александр Соколов. Он плачет. — Прости, Антонович, земля тебе пухом...

Похоронили Владимира Бондаренко рядом с тещей и тестем. У него была жена, сын Олега и дочь Елены.

Сейчас вы читаете новость «Директора "Черниговстройинвеста" убили в бане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть