Ексклюзивы
пятница, 05 февраля 2016 07:00

Девятилетний Денис Веретельник впал в кому после аварии

— Ни одна машина после аварии не остановилась. Говорят, испугались. Но если сбили детей, как помощь не оказать? — говорит львовянка 45-летняя Людмила Смола. Вечером 1 февраля возле ее дома на углу улиц Пасечной и Пимоненко легковушка сбила 12-летнего Тараса и 9-летнего Дениса Веретельников. Младшего отбросило на встречную полосу. Его зацепил еще и микроавтобус.

Дети гуляли на улице, возвращались домой. Дорогу переходили по "зебре".

— "Дэу Ланос" ехал не быстро. Но от удара младшего отбросило под колеса буса. Это видно с видеорегистратора. Водитель микроавтобуса не остановился. Допускаем, что мог не заметить ребенка, потому что все произошло очень быстро. Ищем его как свидетеля аварии, — говорит 32-летний Игорь Зинкевич из общественной организации "Варта 1". — Водитель "Ланоса" в содеянном сознался в тот же вечер. Это 55-летний львовянин, имеет двух детей. Был трезв. Говорит, поехал дальше, потому что был в шоке.

Ребят на "скорой" отвезли в городскую детскую больницу. У Тараса — сотрясение мозга. Денис в коме. Имеет тяжелый ушиб головного мозга, многочисленные переломы. Люди рассказывают, что из-за плохого освещения и отсутствия дорожных знаков аварии на этой дороге случаются часто.

— На повороте с улицы Джорджа Вашингтона на Пасечную есть светофор. А еще зеленая стрелка на белом фоне — она позволяет движение автомобилей. Часто выезжает маршрутка, перекрывает обзор другим машинам, те разгоняются и на "зебре" остановиться не могут. Недавно так моего брата сбили. К счастью, выжил. Здесь каждую неделю авария. Если ничего не изменится, соберемся с людьми, будем дорогу перекрывать, — добавляет Людмила Смола.

Сейчас вы читаете новость «Девятилетний Денис Веретельник впал в кому после аварии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть