Ексклюзивы
вторник, 15 июля 2008 07:07

Депутат горсовета хотела переплыть Дунай

Влавь пересечь Дунай хотела 41-летняя Инна Кутузова — депутат городского совета Измаила на Одесчине. 9 июля женщина поплыла в направлении Румынии. Украинские пограничники задержали ее на середине реки.

— Она заявила, что решила поплавать, заснула и потому так далеко добралась, — говорит Александр Яковенко из Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины. — Ее отвезли в пограничный отряд в Измаил. Потом отпустили.

Депутат пытается попасть в Румынию не первый раз. 6 июля она переплыла Дунай, однако румынские рыбаки передали ее украинским пограничникам. За попытку пересечь границу суд обязал женщину заплатить 3 тыс. грн штрафа.

Инна Кутузова — депутат от Прогрессивно-социалистической партии Украины. Женщина уверяет, что на нее давят в связи с политической деятельностью. Коллеги из фракции "Русь" называют ее поведение реакцией на провокации со стороны политических оппонентов.

Городской совет Измаила обратился к Блоку Наталии Витренко с просьбой рассмотреть возможность отозвать депутата "в связи с несоответствием ее поведения званию депутата". 8 июля Наталия Витренко заявила, что не знает об инциденте. Обещала выяснить детали.

Сейчас вы читаете новость «Депутат горсовета хотела переплыть Дунай». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть