Ексклюзивы
вторник, 03 апреля 2007 16:02

Дарью Сливинскую отчим избил до полусмерти

Автор: фото: Михаил ПЕРКОВ
  Избитая трехлетняя Дарья Сливинская из села Богдановцы Деражнянского района Хмельницкой области вторую неделю лежит в коме в реанимации детской больницы областного центра. За девочку дышит аппарат
Избитая трехлетняя Дарья Сливинская из села Богдановцы Деражнянского района Хмельницкой области вторую неделю лежит в коме в реанимации детской больницы областного центра. За девочку дышит аппарат

— В то утро Олийнык прибежал к нам какой-то перепуганный, — вспоминает пятницу 23 марта секретарь сельсовета Богдановцев Деражнянского района Хмельницкой области Нина Мазур. — Просил вызвать дочке медика. Мы с девочками стали расспрашивать. А он только: "С утра лежит в кровати вся в крови. Наверное, упала где-то".

Накануне вечером 26-летний Сергей Олийнык побил 3-летнюю падчерицу Дарью Сливинскую деревянной палкой за то, что она не смогла быстро собрать игрушки. Утром ребенок впал в кому. В райбольнице девочке сделали операцию, но состояние ее остается тяжелым.

Дарья — единственная дочь 23-летней Любови Драчишиной, которая жила в гражданском браке с Олийныком в подаренной его матерью хатке. Люба мыла посуду в столовой на автовокзале, муж ремонтировал старый дом и временно не работал.

После произошедшего Сергея задержали и возбудили уголовное дело. Жена Люба забрала из дома вещи и уехала неизвестно куда.

— Мы с ними мало общались, — говорит соседка Светлана. — Раз Люба с дочкой зашла в гости. Сели на скамье, платьице у Даши задралось. Смотрю, а она вся синяя. Спрашиваю, а Люба: "Наверное, упала где-то".

Вокруг двора Оли йны ка — новый забор, во дворе аккуратно сложенные дрова. От домашнего порога к колодцу ведет бетонная дорожка, плодовые деревья побелены и подрезаны. Все это мужчина сделал своими руками. Рядом соседи прихорашивают дворы. Они видели, как Сергей иногда бил падчерицу палкой.

— После задержания Сергея я помогал его жене собирать вещи по хате, — говорит сосед с другой стороны Василий. — Видел на дверных косяках и наволочке кровь. Она какие-то джинсы вытянула — тоже в крови.

В отношения Сергея с родными соседи не хотели вмешиваться. Он был хорошим хозяином, относился к близким неоднозначно. Бывало, возьмет на руки малышку и говорит ей: "Ах ты ж мой львенок...".

Дарья сейчас в реанимации Хмельницкой де тбольницы. Голова забинтована, тело похоже на сплошной синяк. Малышка не двигается. У нее закрытая черепно-мозговая травма, отсутствуют какие-либо рефлексы.

— Девочка в коме, за нее дышит аппарат, — говорит заведующий реанимацией Ярослав Иващук. — Состояние очень тяжелое.

Сейчас вы читаете новость «Дарью Сливинскую отчим избил до полусмерти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть