Ексклюзивы
вторник, 18 декабря 2007 07:00

Цыганка выдурила у 20-летней Ольги деньги, запугав ее смертью родных

— До Нового года вымрет твоя семья. Все до одного, — заверяла Ольгу Белик, 20 лет, из поселка Воронеж Шосткинского района Сумщины 60-летняя соседка-цыганка.

— Она две недели запугивала, что-то искала в вещах, — рассказывает Ольга. — То черный волос в яйце нашла, то из подушек перемотанную черными нитями кость вытянула. Все время повторяла, что мы все вымрем. Я очень боялась.

Ольга хорошо знала цыганку, доверяла ей. Когда-то та предрекла ей развод, который впоследствии и произошел. Сейчас женщина со вторым мужем Владимиром, 29 лет, и 4-летней дочкой Оксаной живут в собственном доме. Женщина работает в больнице санитаркой, муж — фельдшером.

К Беликам цыганка приходила ежедневно. Требовала водку, пищу, постельное белье, деньги и сапоги мужа. Мол, таким образом она попытается отвести загово р. В целом выдурила вещей на 1,1 тыс. грн. В ночь на 18 ноября она приказала Ольге идти на кладбище и звать 12 духов.

Белик собрала одежду, постель, на которой спали с мужем, тысячу гривен. По словам цыганки, после ритуала эти вещи нужно было сжечь.

— Было жутко, — вспоминает Ольга. — Она кричала, звала духов. Спрашивала их, сколько нужно денег положить, чтобы откупиться. Вдруг я услышала мужские голоса. Они назвали три тысячи. Испугалась, отдала все, что было.

Всю ночь женщина не могла заснуть, чувствовала себя обманутой. Утром на кладбище увидела остатки костра, рядом на мокрой земле — отпечатки мужской обуви где-то 43-го и 45-го размеров. Супруги обратились в милицию. Цыганку нашли сразу, деньги и вещи вернули. Кто из местных мужчин играл роли "духов", неизвестно. Поговаривают, что это были местные пьяницы.

Сейчас вы читаете новость «Цыганка выдурила у 20-летней Ольги деньги, запугав ее смертью родных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть