Ексклюзивы
вторник, 26 июня 2007 13:07

Брату изнасилованной Валентины Новицкой побили машину

Брату изнасилованной Валентины Новицкой побили машину

— Уже десять дней, как мы с дочкой приехали из роддома, а милиционеры все не дают покоя, — жалуется 53-летняя Людмила Просцевич из села Билыкивцы Жмеринского района Виннитчины. — Требуют, чтобы Валя пришла на допрос, дала свидетельство по поводу пропажи отчима Владимира Мичковского.

В N388 за 15 июня " ГПУ" рассказывала о 19-летней Валентине Новицкой из Билыкивец, которая обвинила в изнасиловании трех милиционеров Жмеринского райотдела. 11 июня она родила девочку Ирину. Начальник областного управления милиции Василий Полищук пообещал провести экспертизу на установление отцовства ребенка. Участие будут принимать трое подозреваемых сотрудников РВВС — Николай Жилавский, Виктор Шевченко и Виктор Мельник.

Экспертизу не проводят. Вместо этого вызывают Валентину в райотдел.

— Хотят, чтобы пришла и моя 84-летняя мать-инвалид, которая не может самостоятельно двигаться, — продолжает Людмила Анатолиевна. — Иначе угрожают привести Валю в наручниках.

В прошлую пятницу старший брат Валентины Виктор Просцевич попал в аварию. Днем он ехал на своем "Форде" в винницкий магазин "Детский мир" за пеленками. В машине был сам. Остановился на красный свет перед пешеходным переходом. В его машину на большой скорости въехало авто, которое выскочило с правой стороны. Удар был такой силы, что почти весь передок влез в салон.

— Сын заметил, что на него мчится машина, и успел выскочить из салона. Иначе погиб бы, — плачет Людмила Просцевич.

Из авто вышли двое. Попросили Виктора не вызывать гаишников и пообещали за собственный счет отремонтировать "Форд". Тот согласился. На том и разъехались.

Сейчас вы читаете новость «Брату изнасилованной Валентины Новицкой побили машину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть