Ексклюзивы
четверг, 05 апреля 2007 18:43

Безработные выиграли 21 тысяча при помощи чипа

Безработные выиграли 21 тысяча при помощи чипа

Поздно вечером 31 марта в салоне игровых автоматов города Жмеринка на Виннитчине сорвали три джек-пота. За несколько минут посетители выиграли на своих автоматах 21 тыс. 600 грн.

37-летний директор зала игровых автоматов Владислав думал, как такое могло случиться.

1 апреля к нему на мобильный позвонил по телефону неизвестный. Представился Андреем. Сказал, что он — один из победителей. Объяснил, что автомат выдал деньги, потому что в него незаметно вставили специальный электронный чип. Прибор перепрограммировал однорукого бандита на выигрыш. Два других автомата так же выдали деньги его напарникам. Владислав обратился в областное управление по борьбе с организованной преступностью.

— Неизвестный предлагал выкупить микросхему и плату за 30 тысяч гривен, — рассказывает начальник отдела по борьбе с преступными группами УБОЗ Олег Пелех. — Иначе обещал периодически возвращаться и повторять фокусы.

Стражи порядка посоветовали согласиться и предложить встречу. Владислав так и сделал. Неизвестный требовал отдать деньги 2 апреля в придорожном кафе города Гайсин.

— Мы окружили район, перекрыли пути побега, — говорит подполковник Олег Пелех. — Неизвестный пришел за выручкой, двое коллег поджидали в машине неподалеку. Всех их задержали.

Оказалось, что мужчины — приезжие и безработные. 36-летний организатор Андрей и 41-летний Павел приехали из Новой Каховки Херсонской области. 33-летний Александр живет в поселке Воронеж на Сумщине. Они признались, что за $300 купили у знакомого микросхему, которая может перепрограммировать игровые автоматы.

Безработные боялись, что кассирша вызовет милицию, когда они будут устанавливать чип. Поэтому за 2 тыс. грн попросили покинуть зал на несколько минут.

За мошенничество Андрею, Павлу и Александру грозит до 8 лет лишения свободы. Милиционеры выясняют, кому принадлежит машина ВАЗ-2109, на которой мужчины приехали в Гайсин.

Сейчас вы читаете новость «Безработные выиграли 21 тысяча при помощи чипа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть