Ексклюзивы
суббота, 19 апреля 2008 07:14

Отец одиннадцати детей крал люки

Ночью 31 марта стражи порядка задержали в центре города Кузнецовск Ривненщины "Шкоду Октавию". В салоне сидели 23-летний Максим Попов и 39-летний Петр Червач.

— На иномарку обратили внимание, потому что была перегружена, — рассказывает 47-летний Константин Бабик из Кузнецовского горрайотдела милиции. — Днищем чуть не доставала до дороги. В багажнике увидели 17 канализационных люков. Мужчины сознались в краже.

Канализационные люки Попов и Червач крали не впервые. В марте в Кузнецовске украли 72 крышки, в селе Заболотье Владимирецкого района — 17. Сдавали на металлолом. За ночь зарабатывали около 700 грн.

— Большая крышка весит 53 килограмма, средняя — вдвое легче, — говорит заместитель директора областного коммунального предприятия "Ривнеоблводоканал" Виктор Лотюк, 62 года. — В прошлом году наше предприятие недосчитало свыше 130 люков. Заменяем их на бетонные.

Максим Попов родом из Кузнецовска. Жены не имеет, нигде не работает. Петр Червач живет на хуторе Залядино близ села Бельская Воля Владимирецкого района. С женой 41-летней Татьяной воспитывают троих сыновей и восьмерых дочерей.

Говорят, раньше Петр Червач выращивал огурцы в теплице, имел пилораму, автомашину, построил дом. А затем направился на заработки. Мужчину начали часто видеть в кафе и барах.

— Он из порядочной верующей семьи, но попал в плохое общество, — вздыхает Бельско-Вильский сельский голова Алексей Коваль, 46 лет.

Сейчас вы читаете новость «Отец одиннадцати детей крал люки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть