Ексклюзивы
четверг, 17 июля 2008 07:12

Андрей Робак погиб во время заправки машины

Андрей Робак погиб во время заправки машины

В прошлый понедельник 32-летний Андрей Робак заправлял газом автомобиль "Деу Ланос" на территории предприятия "Тепличный комбинат" в Романовом Селе Збаражского района Тернопольщины. Газовый баллон взорвался. Легковушка разлетелась на обломки, один попал Робаку в шею.

— Андрей работал заведующим котельной, имел доступ к газовому хозяйству, — рассказывает сельский голова Татьяна Черная, 47 лет. — Туда часто машины приезжали на заправку. Он заправлял какой-то частный автомобиль. Когда взорвалось, люди думали, что то в карьере что-то рвут. Вызвали фельдшера. Но спасать уже не было кого. Она только в сельсовет вернулась со словами "ой, беда".

От взрыва никто больше не пострадал. Врачи "скорой" констатировали смерть Робака. Тело забрали на судебно-медицинскую экспертизу.

— Говорят, обломком ему пробило артерию, он умер от потери крови, — продолжает Черная. — У нас 50 крестьян на том комбинате работают, Из других сел тоже устраиваются. Подрабатывал там и отец Андрея Мирослав Юрьевич. Вряд ли он теперь туда сможет вернуться. Это мои ближайшие соседи. Андрей такой хороший мужчина был, хозяин.

Семья Робаков живет в двухэтажном доме в центре села. Обрабатывают почти гектар огорода. 28-летняя вдова Галина работает в школе. В семье двое детей — Иванка, 8 лет, и Марианна, 3 года. Детям сначала сказали, что отец заболел и его забрали в больницу. Правду рассказали только утром следующего дня.

— Теперь дети даже не будут помнить папу, — плачет Галина Робак.

Предварительной причиной взрыва спасатели называют нарушение правил заправки и эксплуатации газовой установки автомобиля.

Сейчас вы читаете новость «Андрей Робак погиб во время заправки машины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть