Ексклюзивы
среда, 24 ноября 2010 00:30

Андрей Чмола обворовал церковь

В селе Новоселки Буского района Львовской области 19 ноября задержали местного Андрея Чмолу, 27 лет. Тот похитил 25 тыс. грн из сельского храма.

— Он такой спокойный был, — рассказывает сельский голова 38-летний Владимир Яворский. — Наш священник рассказывает, что в церковь часто ходил. Поэтому он и взял его чинить крышу в храме.

Крестьяне год собирали деньги на ремонт крыши местной церкви. Священник хранил их в обычном ящике, в келье для переодевания. 17 ноября Чмола дождался, пока разойдутся все ремонтники. Потом вынул оконное стекло, согнул арматуру и пролез вовнутрь. Взял деньги и так же выбрался. На следующий день купил жене золотые сережки, себе обручальное кольцо. Отдал кредит за приобретенную мебель, остальные поменял на доллары.

— С одной стороны, его и жаль, потому что у него нет постоянной работы, жена не работает, у них трое детей, — говорит Яворский. — Священник хочет его пожалеть. А я думаю, что стоит хоть минимальный срок дать. Пусть полгода поест баланды, может, что-то поймет. У нас село небогатое, некоторые из последней пенсии несли копейку на храм.

Сейчас вы читаете новость «Андрей Чмола обворовал церковь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть