Ексклюзивы
четверг, 13 декабря 2007 07:02

17-летнего подростка изнасиловал одиннадцатиклассник

Вечером 10 ноября в клубе села Новая Прилука Липовецкого района Винницкой области крутили дискотеку. Сошлась молодежь из всего села. 17-летний Юрий танцевал в центре рядом со знакомой девушкой.

Сбоку стояла компания из пяти подростков. Наблюдали за этой девушкой, несколько раз просили Юрия отойти. Около полуночи вызывали на улицу, стали бить. 16-летний Василий из села Лесная Лисиевка Калинивского району снял штаны и начал насиловать лежащего. Четверо других светили фонарями и снимали на камеры мобильных телефонов.

Юрий вернулся домой весь в грязи, изуродованный. Матери ничего не сказал. На следующий день нападавшие требовали у него 150 грн за то, что никому не покажут видео. Таких денег у парня не было. Ролик распространили среди молодежи.

Юрий родом из села Ясени Липовецкого района. Его отец умер четыре года назад, мама с сыном и дочкой переехали в Новую Прилуку. Женщина сошлась с местным Василием Зинченком, семь месяцев назад родила сына Максима. После окончания школы Юрий помогал по хозяйству. Теперь он стесняется выходить на улицу, несколько раз хотел повеситься. Потом подал заявление в милицию.

— Ко мне приезжала мать Василия, — говорит 38-летняя Валентина Зинченко, мама Юрия. — Предлагала деньги, чтобы на суде я просила условный срок. Я сказала: что заслужил — то и будет.

Василий приехал в Новую Прилуку помогать пасти корову бабушки. Живет с матерью, 2-летней сестрой и отчимом в Лесной Лисиевке, учится в 11-ом классе. Директор школы называет его спокойным и неконфликтным. Однако отмечает, что Василий часто прогуливает уроки.

В настоящее время он в изоляторе временного держания. Против него возбудили три уголовных дела: хулиганство, удовлетворение сексуальных потребностей неестественным путем и вымогание денег. Ему угрожает до 5 лет лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «17-летнего подростка изнасиловал одиннадцатиклассник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть