Ексклюзивы
четверг, 27 сентября 2007 19:45

Виктор Жердюк носит мусор на огород

У 63-летнего жителя Черкасс Виктора Жердюка в городе 3 сотки огорода. Членом огородного кооператива мужчина стал 8 лет назад. С тех пор выращивает овощи и зелень.

— Когда взял огород, жена кричала на меня. А теперь и клубника своя, и помидоры. Арбузы сажал. Правда, их еще зелеными покрали.

Картошки Жердюк сажает мало. Говорит,  здесь она как следует не родит. А вот урожай огурцов, лука, помидоров, малины и клубники собирает хороший.

— Как только начали сажать, так оно лучше было. С годами земля истощается, а удобрять нечем. Когда-то соседи по огороду привезли перегной, тогда и уродило у них. А где я его возьму?

Удобрять огород мужчина пробует пищевыми отходами. Картофельные очистки, арбузные корки, гнилые помидоры, яблоки, обрезки — все это собирает в ведро и несет на огород. Осенью там, где ничего уже не растет, выкапывает яму глубиной до метра и закапывает мусор. Делает так по всему огороду.

— Оно перегниет и будет как перегной, удобрение, — объясняет огородник.

Сейчас вы читаете новость «Виктор Жердюк носит мусор на огород». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть