Ексклюзивы
понедельник, 21 апреля 2014 00:00

В сушилке "Дачник-4" делают домашнюю пастилу

42-летней Екатерине Солончак из города Новояворовск Яворовского района Львовщины в прошлом году родственники подарили сушилку "Дачник-4". Осенью женщина насушила в ней яблок, груш, грибов, приготовила пастилу.

— В прошлом году попала в больницу с давлением. Обнаружили диабет. Врач сказал, что с ним можно долго прожить, если правильно питаться. Посоветовал отказаться от конфет, печенья. А я же сладкоежка, не знала, как смогу без сладкого, — рассказывает Екатерина. — Родственники подарили сушилку. Поверьте, сушеный персик значительно вкуснее конфеты.

В сушилке заготавливают овощи и фрукты. В них сохраняются витамины. Сушку достаточно на несколько минут опустить в холодную воду, и она имеет вкус свежих фруктов.

— Мой муж заядлый грибник и рыбак. Шутит, что ему принадлежит полсушилки. Берет ее на рыбалку, в ней обед разогревает, — говорит. — Раньше сушила грибы на балконе, бывало, и выбрасывала. В "Дачнике" не только сохраняется урожай, но и происходит обработка продуктов от насекомых.

Сушилку можно заказать на сайте t-klio.dp.ua. Там продают и биопрепараты серии "Санэкс". С началом весны большим спросом пользуется "Санэкс Компост".

48-летний львовский фермер Борис Гадзий говорит, что компостная яма должна отвечать строгим критериям.

— Люди думают, что компостная яма — эта свалка отходов. Это не так. Идеальные условия — теплое, защищенное от ветра место, на которое падает тень. Вызревание компоста — сложный и длительный процесс.

"Санэкс Компост" уменьшает время на формирование и приготовление компостной кучи, освобождает от неприятного запаха гниения. Сейчас поставщики проводят сезонную акцию — действуют 30% скидки.

Сейчас вы читаете новость «В сушилке "Дачник-4" делают домашнюю пастилу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть