Ексклюзивы
понедельник, 10 декабря 2018 07:31

Шоколадный перец покупают в декабре

 

- Не могу дождаться, чтобы посеять шоколадный перец. Купила в прошлом году на пробу пакетик, - рассказывает 40-летняя Юлия Шастун из села Вишневое Широковского района Днепропетровской области. - У перца Сладкий шоколад плоды сначала зеленые, а затем становятся коричневые. Мякоть более хрустящая и сладкая, чем у обычных сортов. Кожура тонкая, ее легко прокусывать.

Куст вырастает высотой 70-80 см. Плоды длинноватые с закругленными кончиками. Толщина стенки 5-6 мм.

- Сорт Шоколадный кубок имеет другую форму. Не продолговатые, как первые, а кубовидного. Когда незрелые - зеленые, зрелые - темно-вишневые. Куст вырастает такого же размера. Плоды дает через 110-115 дней.

Перец сеет в январе, поэтому заранее покупает семена. Замачивает их в активаторе роста и сеет привычным способом. Особого ухода не требует. Главное, не переставлять рассаду с места на место.

- Чтобы у этого перца выросли крупные плоды, срываю первые цветки. Так растение получит больше питательных веществ, особенно кальция.

Подпитывает яичной скорлупой. Перетирает в ступе скорлупу одного яйца, заливает литром воды. Перемешивает и ждет, пока осядет. Поливает перец. Через две недели подпитывает раствором дрожжей. Он защищает от грибка и стимулирует рост плодов. Разминает руками 100 г дрожжей. Засыпает полстакана сахара и добавляет 3 л воды. Когда перебродит - наливает по стакану под каждое растение.

Высаживает рассаду на огород в мае. Тогда не будет заморозков. Выбирает место вблизи грядок с огурцами, капустой или кабачками. Не высаживайте рядом с картошкой или помидорами. Они истощают землю. Если нет безветренного места, то обсаживают вокруг кукурузой.

Сейчас вы читаете новость «Шоколадный перец покупают в декабре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть